День памяти неизвестного солдата

09.12.2019

             3 декабря 2014 года в России впервые учредили памятный день  - День памяти неизвестного солдата. Во всех уголках нашей большой страны вспоминали пропавших без вести солдат, бойцов, имена которых до сих пор остаются неизвестны. Они – защитники Отечества, и, хотя мы не знаем их имен, наш долг – помнить о них и воспитывать уважение наших детей к их подвигам.

        В этот день классными руководителями нашей школы были проведены уроки мужества, посвященные воинской доблести и бессмертному подвигу российских и советских воинов, погибших в боевых действиях на территории нашей страны и за ее пределами, но оставшимися неизвестными. Учителями Фанзиевой Т.М. и Самаровой И.М. было проведено мероприятие в зале боевой славы для младших школьников, на котором  учащиеся   познакомились с историей возникновения памятной даты,  узнали о значении обелисков в сопровождении презентации. Обучающимся 7класса учитель истории и обществознания Наурузова Ф.А. прочла лекцию:  «Увековечение памяти погибших при защите Отечества» с использованием презентации и видеосопровождением. Также в рамках школы была организована выставка детских рисунков «Страница бессмертной славы» и обзор литературы на военную тематику.

       Проведённые в этот день мероприятия заставили задуматься обучающихся о том, какой ценой досталось им спокойное мирное время и проявить уважение к тем, кто отдал свои жизни за родину и мирное будущее потомков, кто не вернулся с войны, пропав без вести, но навсегда останется в памяти живых. 

Просмотров всего: , сегодня: Хочу такой сайт

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 09.12.2019

Дата обновления: 09.12.2019

Дата публикации: 09.12.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».