Всемирный день борьбы со СПИДом

09.12.2019

     С 29 ноября по 2 декабря в школе проходили мероприятия, посвященные Всемирному Дню борьбы со СПИДом с целью пропаганды здорового и безопасного образа жизни,  формирования общественного сознания и гражданской позиции подростков и молодежи в области обеспечения безопасности от ВИЧ-инфекции и СПИДа.

     Старт Акции «Мы выбираем жизнь!» состоялся 29 ноября - встреча обучающихся 8-11 классов с медработником «МУЗ Амбулатория» с.п. Терекское. Ребята прослушали информацию, посмотрели видеоролики, задали интересующие их вопросы и получили памятки.

      Педагогами школы проведены информационные часы,  на которых были затронуты проблемы СПИДа в современном обществе. В ходе мероприятия с обучающимися проводилась беседа, которая сопровождалась мультимедийной презентацией. Все обучающиеся приняли активное участие в обсуждении проблемы.

           Классные руководители начальных классов организовали     выставку рисунков  «Мы выбираем жизнь, здоровье, успех».

     В рамках проведения акции в школьной библиотеке была оформлена книжная выставка «СПИДу-нет!». Вниманию читателей представлена литература по истории заболевания, о путях передачи вируса, синдромах и группах риска, лечении и профилактике ВИЧ - инфекции, книги посвященные проблемам наркомании. Дополняли выставку листовки, памятки и буклеты по профилактике СПИДа. Данной выставкой библиотекарь старалась донести до читателей мысль о том, что проблема ВИЧ касается каждого человека.

    Спортивное мероприятие для обучающихся  2-7 классов «В здоровом теле, здоровый дух» прошло 30 ноября, которое было направленно на укрепление здоровья и духа. Под девизом «Спорт – это жизнь» ребята выполняли физические упражнения,  направленные на развитие физических качеств: быстроты, ловкости, силы.   Хочу такой сайт

      30  ноября 2019 года старшей вожатой Кодзоковой  М.Х.   проведена игра в рамках Всероссийской  акции (КВИЗ), посвященной Всероссийскому Дню борьбы со СПИДом среди  обучающихся 10-11 классов.  Игра включала  три раунда по несколько вопросов и сопровождалась презентацией.  Мероприятие прошло интересно, с большой активностью и заинтересованностью ребят. После ее завершения участникам акции были розданы листовки.

          Ребята пришли к выводу: необходимо соблюдать здоровый образ жизни с целью профилак   тики ВИЧ – инфекции и что распространение СПИДа является проблемой социальной безопасности, которая может затронуть любого человека. 

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 09.12.2019

Дата обновления: 11.12.2019

Дата публикации: 09.12.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».