Достижения

Архив

27.11.2018

07.11.2018

6 ноября в МКУДО "Центр детского творчества" Терского района прошел районный фольклерно - краеведческий фестиваль - конкурс  "Терские игрища - 2018 " с целью популяризации народных традиций и обычаев народов КБР, воспитания бережного отношения и сохранению обычаев и традиций нашего народа.            Было представлено 5 команд Урожайненской зоны с театрализованными постановками. Наша команда, состоящая из учащихся 4-5-х классов,  подготовила обряд "Гущэхэпхэ" и выступила очень достойно, заняв 2 место в зоне. Итоги выступлений других зон подведутся позже. Руководители: Кодзокова М.Х. и Казмахова Р.А.

Просмотров всего: , сегодня:

19.05.2018

5 мая 2018 года состоялся Республиканский конкурс "Черкеский мир", в котором приняли участие учащиеся нашей школы. В номинации "Хореография" наши девочки-танцоры заняли 1 место.  В номинации "Гармонь" ученик 8 класса занял 3 место. В номинации "Плетение из бумаги" ученица 6 класса заняла 1 место, другая учениа из того же класса заняла 3 место. В конкурсе научно-исследовательских работ в номинации "Генеалогия" ученица 6 класса заняла 3 место, в номинации "История" ученица 6 класса заняла 2 место. Поздравляем учащихся и руководителей с победой!

25.04.2018

В г. Терек состоялась Муниципальная военно-спортивная игра "Победа". посвященная 73 годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

21.04.2018

12.04.2018

27.03.2018

С целью раскрытия творческих возможностей школьников в области русского языка и литературного творчества, воспитании патриотизма и активной гражданской позиции, чувства ответственности 26 марта 2018 года в г. Терек в МКУДО "Центр детского творчества" прошел районный конкурс "Золотая маска" в рамках Международного Дня театра, в котором приняли участие учащиеся 6 классаи стали победителями в номинации "Инсценировка". Они показали мини - спектакль "Верю в мечту" по мотивам повести А.Грина "Алые паруса". Руководитель - Кодзокова М.Х. Поздравляем их с победой!

17.03.2018

16 марта 2018 года в г.Нальчик прошла Республиканская конференция учащихся 5-8 классов Малые чтения НОУ "Сигма" "Первые шаги в науку", в которой приняла участие ученица 6 класса и заняла 3 место в секции "Генеалогия". Научный руководитель - Шамурзаева К.А.

09.03.2018

5 марта 2018 г. в г. Прохладный состоялось открытое Первенство СДЮСШОР по легкой атлетике в рамках мероприятий Международного женского дня, в котором приняли участие 4 ученика нашей школы. Ученик 4 класса стал победителем в беге на 25 метров и беге 2 круга. Ученица 4 класса стала победителем в беге на 25 метров и беге 2 круга. Ученица 5 класса  заняла 2 место в беге на 25 метров и 3 место в беге 3 круга. Ученица 7 класса заняла 3 место в беге на 25 метров. Тренер - Хаширов Б.Т.

23.01.2018

22 декабря прошел районный конкурс "Самый грамотный" по кабардинкому языку. Три ученицы (6 класс, 7 класс, 8 класс) стали призерами. Учителя кабардинского языка - Шамурзаева К.А. и Казмахова Р.А.

23.01.2018

15 января на районной конференции учащихся Малые чтения НОУ "Первые шаги в науку" в секции "Краеведение" ученица 6 класса заняла 2 место. Руководитель - Шамурзаева К.А.

20.01.2018

24 декабря 2018 г. прошел республиканский конкурс "Лучшее место на земле".

18.01.2018

17 января в Терском филиале Детской академии творчества «Солнечный город» прошел четвертьфинал районной интеллектуальной олимпиады школьников «Умницы и умники».

Хочу такой сайт

16.01.2018

Победители и призеры муниципального этапа

всероссийской олимпиады школьников

1. Ученик 7 класса стал победителем по технологии.

2. Ученик 8 класса стал победителем по математике и призером по географии и биологии.

3. Ученица 8 класса стала победителем по немецкому языку.

4. Ученик 8 класса стал призером по технологии.

5. Ученик 8 класса стал призером по обществознанию.

6. Ученица 10 класса стала победителем по немецкому языку.

7. Ученик 11 класса стал призером по географии.

8. Ученица 11 класса стала  призером по физкультуре, немецкому языку и истории.

11.01.2018

В декабре 2017 года молодежный совет при общественной палате КБР провел республиканский конкурс "Достижение года - 2017" Ученик 11 класса нашей школы стал лауреатом данного конкурса по двум номинациям: "Достижение года в области образования" и "Достижение года в области спорта". Поздравляем его с успехом!

22.12.2017

21 декабря 2017 года в г. Майский состоялось первенство МКУ ДО ДЮСШ по легкоатлетическому двоеборью.

23.11.2017

21 ноября в г. Терек прошел районный экологический фестиваль "Природа дарит вдохновение".

08.11.2017

6 ноября 2017 года в г. Терек был проведен районный фольклерно - краеведческий фестиваль - конкурс "Терские игрища 2017"

02.11.2017

28 октября состоялся турнир по легкой атлетике, посвященный памяти тренеров г. Прохладный. В нем приняли участие 5 учащихся нашей школы. Все стали призерами турнира. Ученица 4 класса заняла 2 место в беге на 60 м. Ученица 5 класса заняла 2 место в прыжках в длину и 2 место в беге на 60 м. Ученик 8 класса занял 3 место в прыжках в длину и 2 место в беге на 600 м. Ученица 8 класса заняла 2 место в прыжках в длину. Ученица 8 класса заняла 2 место в метании копья. Тренер - Хаширов А.Т. Поздравляем их с победой и желаем дальнейших успехов!

31.10.2017

В октябре прошел районный этап республиканского конкурса "Религия и толерантность".

09.10.2017

8 октября 2017 года в с. п.Терекское прошел турнир по мини-футболу в рамках акции "Спорт против наркотиков" среди учащихся 2004-2005 г.р.   Организатором турнира по мини-футболу является Отдел физической культуры и спорта администрации Терского муниципального района. В турнире приняли 6 команд Терского района, которые были распределены по жребию на две подгруппы. В первой подгруппе 1 место заняла команда с.п. Тамбовское и 2 место заняла команда г. Терек. Во второй подгруппе 1 место заняла команда с.п. Терекское и 2 место заняла команда с.п. Н.Хамидие. Эти четыре команды вышли в полуфинал.

В первой паре полуфиналистов Тамбовское - Ново-Хамидие встречу  выиграли футболисты с.п. Тамбовское со счетом 3:2 и вышли в финал. Во втором полуфинальном игре встретились хозяева турнира с.п. Терекское и команда г. Терек. Встречу выиграли хозяева турнира со счетом 4:1 и вышли в финал. Проигравшие  команды встретились в мачте за третье место. Победу одержала команда с.п.Ново-Хамидие, а четвертое место заняла команда г. Терек.

В финале встретились футболисты с.п. Терекское и с.п. Тамбовское. Ребята с.п. Терекское выиграли игру со счетом 5:2, а футболисты с.п. Тамбовское заняли 2 место.

Победители и призеры турнира награждены кубком и дипломами соответствующих степеней. Лучшие игроки награждены памятными сувенирами и грамотами.

Поздравляем наших футболистов и тренера Кодзокова Б.В. с победой!